Local-events
/ Vos évènements relayés sur Twitter
GUIDE
SUIVRE
Ma ville
Mes évènements
Annoncer un évènement
France
Seine-saint-denis
Danse festival
AGENDA
Toutes dates
aujourd'hui
demain
dim 28/04
lun 29/04
mar 30/04
mer 01/05
jeu 02/05
ven 03/05
sam 04/05
dim 05/05
lun 06/05
mar 07/05
mer 08/05
jeu 09/05
ven 10/05
sam 11/05
dim 12/05
lun 13/05
mar 14/05
mer 15/05
jeu 16/05
ven 17/05
sam 18/05
dim 19/05
lun 20/05
mar 21/05
mer 22/05
jeu 23/05
ven 24/05
sam 25/05
dim 26/05
lun 27/05
mar 28/05
mer 29/05
jeu 30/05
ven 31/05
sam 01/06
dim 02/06
lun 03/06
mar 04/06
mer 05/06
jeu 06/06
ven 07/06
sam 08/06
dim 09/06
lun 10/06
mar 11/06
mer 12/06
jeu 13/06
ven 14/06
sam 15/06
dim 16/06
lun 17/06
mar 18/06
mer 19/06
jeu 20/06
ven 21/06
sam 22/06
dim 23/06
lun 24/06
mar 25/06
mer 26/06
jeu 27/06
ven 28/06
sam 29/06
dim 30/06
lun 01/07
mar 02/07
mer 03/07
jeu 04/07
ven 05/07
sam 06/07
dim 07/07
lun 08/07
mar 09/07
mer 10/07
jeu 11/07
ven 12/07
sam 13/07
dim 14/07
lun 15/07
mar 16/07
mer 17/07
jeu 18/07
ven 19/07
sam 20/07
dim 21/07
lun 22/07
mar 23/07
mer 24/07
jeu 25/07
Maps
Evts passés
Suivez @foxoo93
Actualité
Photos
Mémoire locale
Publié via Foxoo
Tourisme
Villes
Chambres d'hôtes
Hôtels
Gîtes
Campings
Tables d'hôtes
Partenaires
Contactez Foxoo
montransport.com
Taxi Saint-Denis
VTC Montreuil
VTC Aulnay-sous-Bois
Festivals de danse |
Prochainement
|
Ailleurs En France
Voyez aussi
Danse
,
Festivals
Twiselect :
Danse
Carte des évènements.
WEEK-END SWING : Hot Rascals, Small's Paradise & Umlaut Big Band.
Le samedi 28 mars 2020 à Montreuil. 19H00
A âmes égales - Noir de Boue et d'Obus de la Compagnie Difé Kako.
Le vendredi 19 octobre 2018 à Aubervilliers.
A âmes égales - Noir de boue et d'obus - Compagnie Difé Kako.
Le jeudi 18 octobre 2018 à Aubervilliers. 19H30
Doris Uhlich - Seismic Dancer, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
Promotion.
Mié Coquempot - Z'ANIMA, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 12 au 13 juin 2018 à Romainville.
May Zarhy & Michal Oppenheim - the VOICES.
Du 7 au 8 juin 2018 aux Lilas. 20H00
Shira Eviatar - Eviatar/Said, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-D.
Du 7 au 8 juin 2018 aux Lilas. 20H00
Marcela Levi & LucÃa Russo - Let it Burn.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
Christoph Winkler - Sheroes, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-De.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
Daniel Léveillé - Solitudes Duo.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
Daniel Léveillé - Solitudes Duo.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
Promotion.
Marcela Levi & LucÃa Russo - Let it Burn.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
Christoph Winkler - Sheroes, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-De.
Le samedi 16 juin 2018 à Montreuil. 20H00
József Trefeli & Gábor Varga - Creature.
Du 7 au 8 juin 2018 aux Lilas. 20H00
Cindy Van Acker - Zaoum, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 1er au 2 juin 2018 à Bobigny. 21H00
Giuseppe Chico & Barbara Matijevic - OUR DAILY PERFORMANCE.
Du 1er au 2 juin 2018 à Bobigny. 19H00
Jule Flierl - Störlaut, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 29 au 31 mai 2018 à Bagnolet. 19H30
Annamaria Ajmone - Trigger, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Den.
Du 29 au 31 mai 2018 à Bagnolet. 19H30
Lilian Steiner - Noise Quartet Meditation.
Du 29 au 31 mai 2018 à Bagnolet. 19H30
Martin Hansen - Monumental, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Den.
Du 25 au 27 mai 2018 à Bagnolet.
Tereza Hradilková - Swish, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Deni.
Du 25 au 27 mai 2018 à Bagnolet.
Promotion.
Paula Pi - Alexandre, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 22 au 24 mai 2018 à Pantin. 20H30
Matthieu Barbin - Totemic Studies.
Du 22 au 24 mai 2018 à Pantin. 19H00
Margret Sara Gudjónsdóttir - Conspiracy Ceremony – HYPERSONIC STATES.
Du 19 au 20 mai 2018 à Saint-Ouen.
Martin Hansen - If It's All In My Veins.
Du 19 au 20 mai 2018 à Saint-Denis.
Lisbeth Gruwez - The Sea Within.
Du 16 au 17 mai 2018 à Montreuil. 21H00
Lisbeth Gruwez - The Sea Within.
Du 16 au 17 mai 2018 à Montreuil. 21H00
Marco Berrettini - My Soul is my Visa.
Du 16 au 17 mai 2018 à Montreuil. 19H00
Marco Berrettini - My Soul is my Visa.
Du 16 au 17 mai 2018 à Rosny-sous-Bois. 19H00
Mylène Benoit - Gikochina-sa/ ???? ?.
Du 15 au 16 juin 2018 à Rosny-sous-Bois.
Mylène Benoit - Gikochina-sa/ ???? ?.
Du 15 au 16 juin 2018 à Montreuil.
Ashley Chen - Unisson, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Le jeudi 14 juin 2018 à Noisy-le-Grand. 20H30
Louis Vanhaverbeke - MULTIVERSE.
Du 9 au 10 juin 2018 à Aubervilliers.
Kat Válastur - Rasp Your Soul, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-.
Du 9 au 10 juin 2018 à Aubervilliers.
Oona Doherty - Hard To Be Soft : A Belfast Prayer.
Du 9 au 10 juin 2018 à Aubervilliers.
Creature / Eviatar Said / The Voices.
Du 7 au 8 juin 2018 aux Lilas. 20H00
Tzeni Argyriou - ANONYMO, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 5 au 6 juin 2018 à Montreuil. 21H00
Marco D'Agostin - Avalanche, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-De.
Du 5 au 6 juin 2018 à Montreuil. 19H30
Festival les Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis : Marco Berrettini - My soul is my Visa.
Du 16 au 17 mai 2018 à Montreuil. 19H00
ENTRE CHIEN ET LOUP, évoluant dans un univers contrasté, qui vacille entre le jour et la nuit, le bl.
Du 13 au 14 avril 2018 à Rosny-sous-Bois.
La jeunesse fait son festival / Le Jardin des Cris - Cie ETHA-DAM.
Le vendredi 20 avril 2018 à Montreuil. 20H00
Journée de clôture du festival Les incandescences.
Le vendredi 13 avril 2018 à Pantin. 14H00
Place Libre - 5e édition, place Libre est un festival convivial et familial de spectacles de rue en.
Le dimanche 15 avril 2018 à Montreuil. 11H00
Festival Rares Talents #7 : Moh Kouyaté & JP Mehansio.
Le samedi 7 avril 2018 à Montreuil. 20H00
Takapabayé festival, vivez une experience artistiquement enrichissante en découvrant plusieurs prati.
Du 7 au 8 avril 2018 à Montreuil. 10H00
Festival Les Incandescences 2018.
Du 8 mars au 13 avril 2018 à Pantin. 20H00
Les Incandescences / Twist - Johanna Levy.
Le samedi 17 mars 2018 à Montreuil. 21H00
Les Incandescences / Pure - Eva Klimackova.
Le samedi 17 mars 2018 à Montreuil. 19H00
Festival Hors Limites - Entre nos mains, entre nos jambes.
Le samedi 17 mars 2018 à Montreuil. 15H30
Festival Les Incandescences / Duo - Cécile Laloy.
Le samedi 24 mars 2018 à Montreuil. 19H00
GALA, gala, de Jérôme Bel.
Du 22 au 23 décembre 2017 à Bobigny.
Cédric Andrieux, jérôme Bel / Portrait Jérôme Bel en partenariat avec le Festival d'Automne à Paris.
Le vendredi 15 décembre 2017 à Saint-Ouen. 20H00
Gala, jérôme Bel / Portrait Jérôme Bel en partenariat avec le Festival d'Automne à Paris.
Le samedi 9 décembre 2017 à Saint-Ouen. 20H00
Plateau partagé : Extension / Amala Dianor et BBoy Junior + Icône / Sandrine Lescourant.
Le vendredi 1er décembre 2017 à Saint-Ouen. 20H00
Ann Van den Broek - Accusations.
Du 10 au 11 juin 2017 à Aubervilliers.
OLIVIA GRANDVILLE - Combat de Carnaval et Carême.
Du 16 au 17 juin 2017 à Montreuil. 21H00
ACME ALBERT QUESADA, FEDERICA PORELLO, ZOLTAN VAKULYA & OCTAVI RUMBAU - It's Time.
Du 16 au 17 juin 2017 à Montreuil. 19H30
Pere Faura - Sweet Tyranny, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 10 au 11 juin 2017 à Aubervilliers.
Herman Diephuis - Tremor and more.
Du 16 au 18 mai 2017 à Pantin. 19H00
LOUISE VANNESTE, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 3 au 4 juin 2017 à Saint-Denis.
Vincent Dance Theatre - Virgin Territory.
Du 27 au 28 mai 2017 à Saint-Ouen.
OLIVIA GRANDVILLE, combat de Carnaval et Carême.
Du 16 au 17 juin 2017 à Montreuil. 21H00
Acme Albert Quesada, Federica Porello, Zoltan Vakulya & Octavi Rumbau.
Du 16 au 17 juin 2017 à Montreuil. 19H30
MICHEL SCHWEIZER, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 14 au 15 juin 2017 aux Lilas.
ANN VAN DEN BROEK, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 10 au 11 juin 2017 à Aubervilliers.
PERE FAURA, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 10 au 11 juin 2017 à Aubervilliers.
Simon Tanguy, Roger Sala Reyner & Fanni Futterknecht.
Du 10 au 11 juin 2017 à Aubervilliers.
AZU MINAMI, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 8 au 9 juin 2017 à Pantin. 20H00
KUBILAI KHAN INVESTIGATIONS, festival - Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis.
Du 8 au 9 juin 2017 à Pantin. 20H00
Daniele Ninarello & Dan Kinzelman.
Du 8 au 9 juin 2017 à Pantin. 20H00